1) MgO+CaO=...2)MgO+H3PO4=...3)CO2+H3PO4=...РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

 MgO+CaO= (SiO + CaO + MgO = Ca2SiO4 + Mg)

 

3MgO+2H3PO4=Mg3(Po4)2+3H2O

CO2+H3PO4= нет реакции

Отвечает Котина Соня.
2)3MgO + 2H3PO4 = Mg3(Po4)2 + 6H2O
3) 3CO2 + H3PO4 = 3H2O C3(Po4)2
как то так )))