1)Найдите массу 1.5 моль серной кислоты и расчитайте ,сколько молекул серной кислоты содержится в

этом кол-ве вещества 2)Расчитайте массу 14 л азота и число молекул ,содержащиеся в этом объёме газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

1)
H2SO4
M(H2SO4) = 98 г\моль
m= n*M
m (H2SO4) = 147 г.

2) N2
M (N2) = 28 г\моль
n=V\Vm
n (N2) = 14\22,4 = 0,625 моль
m (N2) = 0,625*28 = 17,5 г.