Имеется известняк и вода, не применяя других веществ получите 5 новых сложных веществ, относящихся

к пяти разным классам соединения.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.
СaCO3 + H2O = Ca(OH)2 + CO2 + H2O 
CaCO3 + H2O + CO2 = Ca(HCO3 )2 + H2O