2HNO3 + CaCo3=.... Pb(NO3) 2 + Zn =....


Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Молдир.
2HNO3+CaCO3=Ca(NO3)2+H2O+CO2 реакция обмена
Pb(NO3)2+Zn=Zn(NO3)2+Pb реакция замещения