Дана схема превращений, составьте уравнения реакций Cu →CuO→CuSO4→Cu(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Зоряна.
2Сu+O2=2CuO
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
CuSO4+2H2O=Cu(OH)2+H2SO4