Ребятки помогите срочно !!!! 1.какой объём займёт метан (CH4) массой 8 грамм ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Лера.
N(CH4)= m/M = 8/ 12+4=0,5 моль
n=V/Vm
V= n*Vm= 0,5*22,4= 11,2 л
Отвечает Баязитов Тимерлан.
5 обьём 3 степи 4 сдадии