какие из попарно взятых растворов веществ будет вступать в реакцию? Na3PO4+ZnCl2. Na3PO4+K2S.

K2S+ZnCl2. CuSO4+ZnCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Рубаняк Вадім.

2Na3PO4+3ZnCl2 = Zn3(PO4)2 + 6NaCl.

 

K2S+ZnCl2 = ZnS +2 NaCl. 

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

1)2Na3PO4+3ZnCl2=Zn3(PO4)2+6NaCL

3)K2S+ZnCl2=2KCL+ZnS