В молекулярном и ионом виде запишите уравнения реакций происходящих между веществами.1)азотистая

кислота и оксид кальция2)гидроксид алюминия и соляная кислота3)хлорид железа lll и нитрат серебра4)ортофосфорная кислота и гидроксид бария 5)карбонат калия и серная кислота6)алюминий и соляная кислота7)нитрат кальция и фосфат натрия8)сульфат натрия и карбонат калияЗаранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннурова Диана.
1) 2HNO2 + CaCO3 = CO2 + H2O+ Ca(NO2)2
    2H⁺ + 2NO2⁻ + Ca2⁺ +CO3 2⁻ = CO2 + 2H⁺ + Ca2⁺ + 2NO2⁻
CO3 2⁻  + H2O= CO2 +H2O


остальные анологично