С какими из перечисленных ниже веществ будет реагировать гидроксид цинка: HNO3 CO2 Na2O KCL H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Диана.

Zn(OH)2 + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + 2H2O

Zn(OH)2 + CO2 = ZnCO3 + H2O

Zn(OH)2 + Na2O = Na2ZnO2 + H2O

Zn(OH)2 + KCl = \\

Zn(OH)2 + H2O = \\

 

Отвечает Романова Софья.

ну реагирует он с многими но скорей всего с HNO3, надо же один вариант ответа?)