Запишите уравнение химических реакций согласно схеме HCI ZnCI2 Zn(OH)2 ZnO Zn(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Кристина.

2HCl+ZnO=ZnCl2+H2O

ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl

Zn(OH)2=ZnO=H2O

ZnO+2HNO3=Zn(NO3)2+H2O