Вычислить объём азота в количестве 4 моль при н. у.


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорцов Александр.
N=4 (моль)

V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4(л/моль)
V=22.4*4=89.6 (л)