Сколько молекул оксида серы (IV) образуется при сжигании 2 г. серы?


Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.
S+O2=SO2
1.v(S)=m(S)/M(S)=2г/32г/моль=0,0625 моль
2.v(SO2)=v(S)=0,625 моль.
3.N(SO2)=Na/v(SO2)=6*10^23/0,625 моль=9,6*10^24молекул
Отвечает Бритвак Паша.
0,0625 моль         х моль
                S+O₂=SO₂
         1 моль      1 моль
n(S)=2:32=0,0625 моль
х(SO₂)=0,0625*1:1=0,0625 моль
N(SO₂)=0,0625*6,02*10²³=0,4*10²³