1)определите относительную молярную массу газа, если его относительная плотность по кислороду равна

22)Определите массу 1,5 моля оксида углерода (|V)/ какой объем (при н.у.) занимает данное кол-во вещество этого газа? Спасибо большое:)

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.

1)M = D*M(H2) = 2*2 = 4(г/моль).