Закончите уравнения реакций; Na+H2O..., Fe+HCl.., Al+H2SO4.., Ba+HCl.., Zn+H2SO4.., Li2O+HCl..,

ZnO+HNO3.., CaO+H3PO4.., MgO+HNO3.., Fe2O3+H2SO4....

Ответы на вопрос

Отвечает Ратников Кирилл.

1) 2Na+H2O=Na2O+H2

2) 2Fe+2РCl=2FeCl+H2

3)2Al+H2SO4=Al2(SO4)3+H2

4)Ba+2HCl=BaCl2+H2

5)Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

6)Li2O+HCl=2LiCl+H2O

7)ZnO+HNO3=ZnHNO3+H2O

8)3CaO+2H3PO4=Ca3PO4+3H2O

9)MgO+HNO3=MgNO3+H2O

10)Fe2O3+H2SO4=FeSO4+H2O