для полного растворения гидроксида алюминия массой 0,78 г взяли соляную кислоту с массовой долей

HCl, равной 20%(р=1,1г/см кубический) чему равен объём израсходованной кислоты (см куб)

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.

Al(OH)3+3HCl->AlCl3+3H2O

m(гидроксида алюминия)=0,78*20/100=0,156г

ню(не знаю как написать)гидроксида алюминия=0,156/74=0,02моль

ню соляной кислота в 3 раза больше судя по реации. Значит ее ню равно 0,06

И вот потом V(HCl)=0.06*22.4=1.344 литров