Напишите полное и краткое ионное уравнение: MnCO3+HClO=> MnClO2+H2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Армейцев Некет.
Полное ионное уравнение:

Mn^2+ + CO3^2- +2H^+ +2Cl^- +2O^2- = Mn^2+ + Cl^- +2O^- +2H^- +CO3^2-
Краткое ионное уравнение:
MnCO3= Mn^2+ + CO3^2-