Помогите пожалуйста срочно овр SO2+Br2+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Стецык Елена.
SO2 + Br2 + 2 H2O = H2SO4 + 2 HBr
S(+4) - 2e = S(+6)
Br2(0) + 2e = 2 Br(-)