Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

CaCo3→CaO→Ca(No3)^2→CaCo3→Ca(HCO3)^2→CaCO3→CaCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Вадим.
CaCO3 = CaO+CO2
CaO+2HNO3= Ca(NO3)2+ H2O
Ca(NO3)2 + Na2CO3=2NaNO3 + CaCO3
CaCO3+H2O+CO2=Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2=CaCO3+H2O+CO2
CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2