Опредилить число моль в 112 л кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Яна.
V=112 (л)

n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=112/22.4 = 5 (моль)