Fe(OH)3+H2SO4Fe2OH+H2SO4Fe(OH)3+SO3Fe2O3+SO3 помогите решить задачу по химии для зачета


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.

3H2SO4 + 2Fe(OH)3 = Fe2(SO4)3 + 6H2O
Полная 
форма: 6H+ + 3SO42− + 2Fe(OH)3 = 2Fe3+ + 3SO42− + 6H2O
Краткая 
форма: 6H+ + 2Fe(OH)3 = 2Fe3+ + 6H2O

 

2Fe(OH)3 + 3SO3 --> Fe2(SO4)3 + 3H2O

 

Fe2O3+3SO3=Fe2(SO4)3 

 

Fe2OH+H2SO4=????   Fe2OH????