Скильки соли и води треба взяты для приготуваня роз мну масою 200г з масою соли 5%


Ответы на вопрос

Отвечает Акашов Диас.
Дано:
W (соли) = 5% = 0.05
m (раствора) = 200г

Найти:
m (соли) - ?
m (воды) - ?

Решение:

m (соли) = m (раствора) * W (соли) = 200 * 0.05 = 10г

m (воды) = m (раствора) - m (соли) = 200 - 10 = 190г

Ответ: m (воды) = 190г; m (соли) = 10г