За какое время автомобиль двигаясь по состоянию покоя с ускорением 0.6м / С2, пройдет путь 0.03 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Дания.
Дано:
v0=0 м/c
a=0.6 м/c2
S=0.03 км
Найти: t-?

0,03 км=30 м
Решение:
S=vt+ \frac{at^2}{2}
S= \frac{at^2}{2}
S= \frac{0.6t^2}{2}
S=0.3t^2
0.3t^2=30 
t^2=100
t=10
Ответ: 10 с