Оксид элемента имеет состав ЭО3,Массовая доля кислорода в этом оксиде составляет 60%.Какой элемент

образует оксид? Полное решение Напишите пожалуйста!!очень прошу Задача 2. Элемент Массой 16 г,взаимодействует с молекулярным кислородом массой 6.4 г,образует оксид состава ЭО.Определите что это за элемент Полное решение плз!

Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.
MrЭО3=х+16*3=х+48
WO=48/X+48
60/100=48/X+48
0,6(X+48)=48
0,6X=48-28,8
X=19,2/0,6
X=32
См.по таблице это сера :SO3