K2SO3 разлагается на


Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Дмитрий.
K2O + SO2 = K2SO3
K2SO3(конц. ) + S = K2SO3S
K2SO3(насыщ. ) + SO2 = K2S2O5
4K2SO3 = K2S + 3K2SO4
KHSO3 + KOH(конц. ) = K2SO3 + H2O
KOH(конц. ) + SO2 = K2SO3 + H2О