Какая масса металла получится при восстановлении водородом: 7,2 кг оксида Fe(II),содержащая 10%

примесей,если выход 70% Помогите пожалуйста❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вика.
FeO + H2 → Fe + H2O
m(FeO) = 7,2*0,9 = 6,48 кг
n = m/Mr
n(Fe) = n(FeO) = 6,48/0,0718 = 90,25 моль
m(Fe) = 56*90,25*0,7 = 3537,8 г = 3,54 кг
Ответ: 3,54 кг.