Осуществите цепочку превращений Ba= BaSO4 =Ba(OH)2=BaCO3=BaO


Ответы на вопрос

Отвечает Аманжол Алина.

Ba+H2SO4=BaSO4+H2 BaSO4+Ca(OH)2=Ba(OH)2+CaSO4 Ba(Oh)2+H2CO3=BaCO3+2H2O BaCO3=BaO+CO2