написать уравнение CaCO3---CaCl---Ca(OH)3---CaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Зарико.

1)CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O

2)CaCl2+2H2O(ПАР)=Сa(OH)2+2HCL

3)Ca(OH)2 + CuCl2 → Cu(OH)2↓ + CaCl2