Помогите решить уравнения реакций!!!!!1)ZnCl2+NaOH

2)Zn(OH)2+HCe3)Zn(OH)2+NaOH4)CuSO4+Na(OH)5)Cu(OH)2-CuO+H2O6)CuO+H2

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелец Валерия.
1)zncl2+2naoh=2NaCl+Zn(OH)2
2) zn(oh)2+2hcl=Zn(Cl)2+ 2H2O
3)zn(oh)2 + 2naoh=Na2(Zn(OH)4)- в розчині, Na2znO2 + 2H2O- при сплав.
4)cuso4+naoh=na2so4+cu(oh)2
5) cuo+h2=Cu(oh)2
6)cuo+h2=cu +h2o
Отвечает Кириенко Михаил.
1)ZnOH + NaCl2
2)ZnOH + CeOH2
3)ZnOH + Na(OH)2
4)CuOH + NaSO4
6)Cu + H2O