Какое кол-во серной кислоты h2so4 содержатся в порции объём которого составляет е 400 мл с массовой

долей h2so4-10% и р(плотность)1,1 г/моль

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
M(H2SO4)=400*1.1*10%*100%=44г
M(H2SO4)=98г\моль
n(H2SO4)=m\M=44:98=0,45моль
Отвечает Жасулан Назерке.
Масса вещества серной кислоты=400*1.1*10%/100%=44 г
M(h2SO4)=98g/mol
n(H2SO4)=m/M=44/98=0.45 mol
ответ 0.45 моль