Сколь процен состов массовая доля элемента кислорода в сернос газе SO2?Ar S-32 Ar O-16


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
Ω (O)=n*Ar(O)/M(SO₂)=2*16/64=0,5   50%