При взаимодействии раствора гидроксида натрия с 390г раствора хлорида железа (|||) образовалось

12.84 г осадка. определите массовую долю хлорида железа (|||) в исходном веществе.

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Балнур.
3NaOH+FeCl3->3NaCl+Fe(OH)3; n(Fe(OH)3)= 12.84:107=0.12 => n(FeCl3)= 0.12. mFeCl3чистого) = 0.12*162.5=19.5 W(FeCl3) = 19.5/390*100=5% так вроде