Осуществить цепочку превращений Al----- Al2O3------кислота-------Al(OH)3-------Al2(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Ерик Мейрман.
4Al+3O2->2Al2O3

Al2O3 + 3H2O = 2Al(OH)3
2 Al(OH)3 + 3 H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6 H2O