Определите массу соли,образовавшейся при взаимодействии железа 2 массой 28 г с избытком соляной

кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.
28g           xg
Fe+2HCl=FeCl2+H2↑
56g           127g

x=28·127/56=63.5g