В схеме химической реакции расставьте коэффициенты методом электронного баланса. Укажите окислитель

и восстановитель. Fe + O2 -- Fe2O3

Ответы на вопрос

Отвечает Даренская Инга.
4Fe + 3O2 = 2Fe2O3
Восстановление:O + 2e− = O-(Частица окислитель)
Окисление:Fe − 3e− = Fe3+(Частица восстановитель)

3O + 2Fe = 3O2− + 2Fe3+