Найдите массовую долю водорода в NH3


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Паша.
Mr=14+3*1=17
W(N)=14*1/17=0,8235=82,35%
W(H)=1-W(N)=1-0,8235=0,1765=17,65%
ответ:17,65%