Вычислите объем газообразных веществ, которые образуется при реакциях: NH4HCO3⇒под температурой. б)

массой 1 г. желательно с дано и решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Алиса.
NH4HCO3=CO2(газ)+H2O+NH3(газ)
формула V=n*Vm ,где Vm=22.4 
n(CO2)=m/M
n(CO2)=1/44=0.02
V(CO2)=0.02*22.4=0.448 дм3
так же и NH3
n=1/17=0.058
v=0.058*22.4=1.29(1.3) дм3