Написать уравнение ступенчатой диссоциации:Сернистая кислотаГидроксид магнияХлорид железа

3Гидросиликат калияГидроксонитрат свинца

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбеков Эдик.
H2SO3=H(+)+HSO3(-)
HSO3(-)=H(+)+SO3(2-)
Mg(OH)2=(MgOH)(+)+OH(-)
MgOH(+)=Mg(2+)+OH(-)
FeCl3=Fe(3+)+3Cl(-)
KHSiO3=K(+)+HSiO3(-)
HSiO3(-)=H(+)+SiO3(2-)
PbOHNO3=PbOH(+)+NO3(-)
PbOH(+)=Pb(2+)+OH(-)