Помогите, пожалуйста, решить задачу! вычислите максимальную массу гидроксида бария, которая вступит

в реакцию с 150 г 5%-ного раствора сульфата алюминия.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерович Рома.
Al2(SO4)3+3Ba(OH)2=2Al(OH)3+3BaSO4
n(Al2(SO4)3)=150*0.05/342=0.022 моль
m(Ba(OH)2)=0.022*3*171=11,286 грамов вступит в реакцию