Написать уравнения по цепочке. CuS => H2S => Na2S => SO2 =>CaSO3


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

CuS + 2HCl = CuCl2 + H2S

H2S + 2NaOH = Na2S + 2H2O

Na2S + 3H2SO4 = SO2 + S + 2H2O + 2NaHSO4

CaO + SO2 = CaSO3