Решите пожалуйста AL2O3+H2C3H8+O2Mg+O2Na+H2OCa+HCL


Ответы на вопрос

Отвечает Мазуров Никита.
1) Al2O3+3H2=2Al+3H2O
2) C3H8+5O2=3CO2+4H2O
3) 2Mg+O2=2MgO
4) 2Na+2H2O=2NaOH+H2
5) Ca+2HCl=CaCl2+H2