Помогите с химией, срочно)) Составьте уравнение реакций: 1. NaCl-NaOH-Cu(OH)2-CuSO4-Cu-CuCl 2.

Cu-CuCl2-Cu(NO3)2-CuO-CuSO4-CuCl2 3. NaCl-Na-NaOH-Al(OH)3-AlCl3-AgCl Пожалуйста, помогиитееее

Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Никита.
Приветствую
               ₁             ₂                ₃               ₄         ₅
A. NaCl  → NaOH  → Cu(OH)₂ → CuSO₄ → Cu → CuCl₂ ( опечатка у вас )
1. 2NaCl + 2H₂O = 2NaOH + Cl₂ + H₂↑
2. 2NaOH + CuSO₄ = Na₂SO₄ + Cu(OH)₂↓
3. Cu(OH)₂ + H₂SO₄ = CuSO₄ + 2H₂O
4. CuSO₄ + Fe = Cu + FeSO₄
5. Cu + Cl₂ = CuCl₂
             ₁             ₂               ₃             ₄            ₅
Б. Сu → CuCl₂ → Cu(NO₃)₂ → CuO → CusO₄ → CuCl₂
1. Cu + Cl₂ = CuCl₂
2. CuCl₂ + 2AgNO₃ = Cu(NO₃)₂ + 2AgCl↓
                  t
3. Cu(NO₃)₂ = CuO + 2NO₂ + O₂
4. CuO + SO₃ = CuSO₄
5. CuSO₄ + BaCl₂ = CuCl₂ + BaSO₄↓
              ₁         ₂             ₃               ₄           ₅
B. NaCl → Na → NaOH → Al(OH)₃ → AlCl₃ → AgCl
1. 2NaCl = 2Na + Cl₂ ( электролиз )
2. 2Na + 2H₂O = 2NaOH + H₂↑
3. 3NaOH + AlCl₃ = Al(OH)₃↓+ 3NaCl
4. 
Al(OH)₃ + 3HCl = AlCl₃ + 3H₂O
5. 
AgNO₃ + AlCl₃ = AgCl + Al(NO)