составить все возможные изомеры С6Н12, плиииииииз)))


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Екатерина.

1)CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 Гексен - 1 2)CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 Гексен-2 3)CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3 Гексен -3 4)CH2=CH-CH2-CH(CH3)-CH3 2метил пентен 1 5)CH2=CH-CH(СH3)-CH2-CH3 3 метил пентен 1 6)CH3-CH=CH-CH(CH3)-CH3 2 метил пентен 2 7)CH3-CH=C(СH3)-CH2-CH3 3 метил пентен 2 8)CH3-CH2-CH=C(CH3)-CH3 2 метил пентен 3 9)CH3-CH2-C(СH3)=CH-CH3 3 метил пентен 3