Помогите пожалуйста осуществить преобразования : NaHCO3-CO2 -CaCO3-Ca(HCO3)2-CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.

2NaHCO3= Na2CO3+ CO2+ H2O при температуре

  CO2 + Ca(OH)2= CaCO3+ H2O 

CaCO3+ CO2+H2O= Ca(HCO3)2 

Ca(HCO3)2=CaCO3 +  CO2+H2O при температуре))))))