Составить уравнения: Соляная кислота и оксид бария Сульфид натрия и азотная кислота Оксид калия и

бромоводородная кислота Сульфат натрия и соляная кислота Сульфат меди и плавиковая кислота Серная кислота и оксид железа (2)

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.
BaO+2HCl=BaCl2+H2O
Na2S+2HNO3=NaNO3+H2o
K2o+2HBr=2KBr+H2O
Отвечает Сухаревская Валерия.

BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O

Na2S +2 HNO3 = 2NaNO3 + H2S

K2O + 2HBr = 2KBr + H2O

Na2SO4 +2 HCl = 2NaCl + H2SO4

CuSO4 + 2HF = CuF2 + H2SO4

H2SO4 + FeO = FeSO4 + H2O