Записать возможные хим. взаимодействия между этими веществами (H2O, CaO, CO2,H2CO3, NaOH, CaCl)


Ответы на вопрос

Отвечает Музаев Рамиль.
CaO +H2O=Ca(OH)2
CO2+H2O=H2CO3
CaO+H2CO3=CaCO3+H2O
H2CO3+2NaOH=Na2CO3+2H2O
CaCI2 +H2CO2=CaCO3+2HCI