Сколько грамм гидроксида калия образуется при взаимодействие 1,5 моль оксида калия с водой?


Ответы на вопрос

Отвечает Sopronov Maksim.
K2O + H2O = 2KOH
n(K2O)=1.5
n(K2O)=2n(KOH) => n(KOH)=3
m(KOH)=3*56=168 г.