Закончить уравнения реакций, указать тип, назвать полученные вещества: Ba(OH)2+CO2= HNO3+Cu(OH)2=

H2s+K2O= SO3+Li2O=

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.
Ba(OH)2+CO2=
BaCO3+H2O -замещение
2HNO3+Cu(OH)2=
Cu(NO3)2+2H2O -обмен
H2S+K2O=K2S+H2O-обмен
SO3+Li2O=LiSO4 присоединение