Записать по 2 уравнения 4х типов реакций. Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Борщов Ваня.
Рц соединения
2Na+Cl2=2NaCl
2H2+O2=2H2O
рц замещения
CuSO4+Fe=FeSO4+Cu
ZnO+C=Zn+CO
рц разложения
2KMnO4=K2Mno4+MnO2+O2
2KClO3=2KCl+3O2
рц обмена
NaOH+HCl=NaCl+H2O
Na2SO4+BaCl2=2NaCl+BaSO4↓