Умоляю , помагитее !Осуществите цепочку превращений. Mg→H2→H2O→O2→MgO


Ответы на вопрос

Отвечает Федоткина Арина.
Mg+2HCl=MgCl2+H2

2H2+O2=2H2O

2H2O=2H2+O2

O2+2Mg=2MgO


Если помог нажми кнопку Спасибо))