Приведите формулы всех изомеров углеводорода состава C5H10 и назовите их по международной

номенклатуре

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
CH2=CH-CH2-CH2-CH3 бутен-1

CH3-CH=CH-CH2-CH3 бутен-2-цис и бутен-2-транс

CH2=C(CH3)-CH2-CH3 2-метилбутен-1

CH3-C(CH3)=CH-CH3 2-метилбутен-2

CH3-CH(CH3)-CH=CH2 3-метилбутен-1